LOGÍSTICA INTERNACIONAL

Endereço: Av. Major Carlos Pinto, 530
CEP: 96211-020 – Cidade Nova
Rio Grande – Rio Grande do Sul – Brasil

Telefone: (55.53) 3233.1133
Fax: (55.53) 3233.5940
Telex: 51.94076459
E-mail Geral: sagres@sagresrg.com.br
Home Page: www.sagresrg.com.br

Pessoas de Contato em Rio Grande:

NomeCelularFunçãoE-mail
Marcos Fonseca 55.53.98111.4595Diretor Presidentemfonseca@sagresrg.com.br
Ivan Faria55.53.98111.4764Assessor Institucionalifaria@sagresrg.com.br
Lucas Hachen55.53.99947.0356Diretor Financeirolhachen@sagresrg.com.br
Claudia da Senhora55.53.99168.9594Gerente Geral de Logística Internacionalcsenhora@sagresrg.com.br
Beatriz da Rosa55.53.99156.0980Gerente Contabilidade e Finançasbrosa@sagresrg.com.br
Roberto Leal55.53.99156.4513Coordenador de Logística Internacionalrleal@sagresrg.com.br
John Lenon Goulart55.53.99133.5535Supervisor de Logística Internacionaljgoulart@sagresrg.com.br
Géssica Spohr55.53.99966.5507Atendimento ao Clientegspohr@sagresrg.com.br
Muriel Robalo55.53.99990.5250Secretária Executivamrobalo@sagresrg.com.br

Sagres Agenciamentos Marítimos

Rio Grande
Av. Major Carlos Pinto, 530 – Cidade Nova
(53) 3233.1133 - CEP: 96211-020
Rio Grande – RS – Brasil

Rio Grande (Porto Novo)
Av. Honório Bicalho s/n (Armazéns B2 e B5)
Zona Portuária
(53) 3231.9645 - CEP: 96201-020
Rio Grande – RS – Brasil

Rio Grande (Terminal Logístico Rio Grande)
Rua B, 5050 - Distrito Industrial
(53) 3233.1133 - CEP 96200-000
Rio Grande - RS - Brasil
Pelotas (Terminal Logístico Pelotas)
Rua Santa Cruz, 500 – Centro
(53) 3228.0246 - CEP: 96015-710
Pelotas – RS – Brasil

Guaíba (Terminal Logístico Guaíba)
Rua São Geraldo, 1680 – Ermo
(51) 2139.7613 - CEP: 92500.000
Guaíba – RS – Brasil

Pelotas (Terminal Porto Público - TPP)
Rua Conde de Porto Alegre, 01
CEP: 96010-290 Pelotas RS
+55 (53) 3036.9089

Porto Alegre
Av. Mauá, 2011 / sala 703-704 – Centro
(51) 3226.0333 - CEP: 90030-080
Porto Alegre – RS – Brasil

Imbituba
Av. Nereu Ramos, 404 – Sala 405 Centro
(48) 3255.1585 - CEP: 88780-000
Imbituba – SC - Brasil